Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Project Raptor 9.X English, Raptor is a mod capital of Zero Hour
DenGresh
сообщение 11.5.2017, 4:14
Сообщение #1

Justa programmer

Community L04

По сабжу.
Более 3 года назад я оставил комментарий по этому поводу: ТЫЦ
А теперь прошло это время. Конечно, подзабыл об этом. Но вновь встает вопрос о переводе последних версий Раптора. Да, да, именно, последних версий, а не в единственном числе, потому что это и есть вопрос. В последний раз был популярен седьмой патч (9.1.7) для русскоязычных игроков (СНГ): помню еще DetroyT предоставил свою версию патча такого порядкового номера. Теперь разработчик(-и) и "пиарщик(-и)" данного патча продолжения Раптора решили популяризировать последнюю версию. Суть "последних версий" в том, какая версия актуальна (стабильна и работоспособна) в данный момент для перевода на английский язык / англификации?

Я прошу подискутировать об этом и если какая-то версия будет выбрана разработчиком(-ами) как современной и популярной, которая пользуется игроками СНГ, то дальше я начну переводить в ближайшее время, потом могу оставить в комментариях те русскоязычные строки, которые являются сомнительными (искажение или издевательство по отношению грамматики и т.п.) к переводу, и начать решать их проблемы.

Сообщение отредактировал DenGresh - 11.5.2017, 4:18

--------------------
Быть в генералах - всегда праздник.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
927_AVIA_polk
сообщение 11.5.2017, 17:54
Сообщение #2

Гроза пехоты

ну хорошо что есть кому переписать... если к примеру будет перевод на англ и выйдет патч 9.1.12, то будет ли действовать перевод с 9.1.11? ведь наши моды сейчас, не глобальные а лишь мелкие корректировки и допиливание баланса, может если бы сейчас переписать то получилось бы использовать готовый перевод в будущих модах? как думаете? Структура? Джонсыч?

в плане конечного мода для перевода я и на этот согласен, но многим будет тяжело играть против ополчения, а больше перегибов не замечено...хотя и против ополчения можно играть просто нужно переигрывать стратегически. Нужно мнение Искандера по этому вопросу, я за то чтобы и этот 9.1.11 переводить, просто многие еще не до конца протестировали и не изучили всю технику и я в том числе...

и еще не нужно забывать те кто просят нас переводить мод это единицы....и подхватят ли они там за бугром эту идею чтобы был труд не напрасный, если они не будут продвигать англ версию то и смысла не будет ее делать...но как видим идет пиар в основном русскоговорящего населения....и попадают на канал...

раз сами люди нас нашли и пишут через переводчик...просят англ...версию значит спрос есть.... но нужно ли это на самом деле не знаю... особо большого желания углубиться в это нету т.к пинг с США будет приличный и не со всеми мы сможем играть...одно дело что они будут довольны.... как вариант сказать им пусть платят за разработку) но пока спрос единичный, никто платить не будет, так что этот вопрос переносится на личную инициативу

Сообщение отредактировал 927_AVIA_polk - 11.5.2017, 17:57
mrtrololo457
сообщение 11.5.2017, 18:08
Сообщение #3

Генерал (удалено) бронетанковой дивизии (удалено)

Мне кажется изначально нужно было делать мод на англ ибо это межнациональный язык, так что я полностью поддерживаю эту идею. И да, переводить надо именно 9.1.11 ибо мы играем только в него, и такого негатива как от 9.1.8 нету и близко.

--------------------
Здесь могла быть Ваша реклама.
~{MODoGEN}~
сообщение 12.5.2017, 12:46
Сообщение #4

Модоген Структурыч Старпёров

Цитата(DenGresh @ 11.5.2017, 7:14) *

...встает вопрос о переводе последних версий Раптора. Да, да, именно, последних версий, а не в единственном числе, потому что это и есть вопрос. В последний раз был популярен седьмой патч (9.1.7) для русскоязычных игроков (СНГ): помню еще DetroyT предоставил свою версию патча такого порядкового номера. Теперь разработчик(-и) и "пиарщик(-и)" данного патча продолжения Раптора решили популяризировать последнюю версию. Суть "последних версий" в том, какая версия актуальна (стабильна и работоспособна) в данный момент для перевода на английский язык / англификации?

Я прошу подискутировать об этом и если какая-то версия будет выбрана разработчиком(-ами) как современной и популярной, которая пользуется игроками СНГ, то дальше я начну переводить в ближайшее время, потом могу оставить в комментариях те русскоязычные строки, которые являются сомнительными (искажение или издевательство по отношению грамматики и т.п.) к переводу, и начать решать их проблемы.

Цитата(927_AVIA_polk @ 11.5.2017, 20:54) *

ну хорошо что есть кому переписать... если к примеру будет перевод на англ и выйдет патч 9.1.12, то будет ли действовать перевод с 9.1.11? ведь наши моды сейчас, не глобальные а лишь мелкие корректировки и допиливание баланса, может если бы сейчас переписать то получилось бы использовать готовый перевод в будущих модах? как думаете? Структура? Джонсыч?

в плане конечного мода для перевода я и на этот согласен, но многим будет тяжело играть против ополчения, а больше перегибов не замечено...хотя и против ополчения можно играть просто нужно переигрывать стратегически. Нужно мнение Искандера по этому вопросу, я за то чтобы и этот 9.1.11 переводить, просто многие еще не до конца протестировали и не изучили всю технику и я в том числе...
и еще не нужно забывать те кто просят нас переводить мод это единицы....и подхватят ли они там за бугром эту идею чтобы был труд не напрасный, если они не будут продвигать англ версию то и смысла не будет ее делать...но как видим идет пиар в основном русскоговорящего населения....и попадают на канал...

раз сами люди нас нашли и пишут через переводчик...просят англ...версию значит спрос есть.... но нужно ли это на самом деле не знаю... особо большого желания углубиться в это нету т.к пинг с США будет приличный и не со всеми мы сможем играть...одно дело что они будут довольны.... как вариант сказать им пусть платят за разработку) но пока спрос единичный, никто платить не будет, так что этот вопрос переносится на личную инициативу

Цитата(mrtrololo457 @ 11.5.2017, 21:08) *

Мне кажется изначально нужно было делать мод на англ ибо это межнациональный язык, так что я полностью поддерживаю эту идею. И да, переводить надо именно 9.1.11 ибо мы играем только в него, и такого негатива как от 9.1.8 нету и близко.

Что тут рассуждать то?! (IMG:style_emoticons/default/cl.gif)
Ясень пень последний и самый свежий и балансный патч 9.1.11, тут нечего обсуждать и мозги парить.
927_AVIA_polk, - текст, какой бы он ни был, русский или английский, или любой другой - на баланс фракций не влияет. Баланс правится в другой папке и файлах(INI - тут ini-код).
А текст правится в отдельном файле(generals.csf- тут бла-бла-текст во всплывающих окнах) и там нет никаких кодов, просто редактор текста.

Поэтому можно смело делать перевод на английский и не чем себе голову больше не напрягать.
А когда выйдет 9.1.12, если он выйдет, или не скоро выйдет, то там если и будут изменения в названиях юнитов - то это будут единичные, буквально по пальцам посчитать изменения, которые можно будет подправить максимум за час (IMG:style_emoticons/default/dz.gif) .
Так что не парьте мозг, дружищи (IMG:style_emoticons/default/az.gif) .

DenGresh - смело делай перевод по версии Project Raptor 9.1.11 English (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)

Сообщение отредактировал ~{MODoGEN}~ - 12.5.2017, 12:53

--------------------
Мод PR 9.1.11: http://www.generals-zh.ru/forum/index.php?showtopic=7349
Реплеи: http://www.generals-zh.ru/forum/index.php?showtopic=7355
Группа ВКонтакте№1: https://vk.com/club117870487
Группа ВКонтакте№2: https://vk.com/generalsprojectraptor
DenGresh
сообщение 17.5.2017, 4:49
Сообщение #5

Justa programmer

Community L04

Структурыч, глянул CSF и есть вопрос: на кой влепил много строк с описанием игры (в CONTROLBAR-е), там насчитывается чуть ли не ~3000?

Сообщение отредактировал DenGresh - 17.5.2017, 4:52

--------------------
Быть в генералах - всегда праздник.
~{MODoGEN}~
сообщение 17.5.2017, 8:47
Сообщение #6

Модоген Структурыч Старпёров

Не я влипил, то Джонсыч скорей всего запихнул в комменты... (IMG:style_emoticons/default/t140046.gif) ...кусок своей докторской по историографии... (IMG:style_emoticons/default/dz.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) .
Где именно? Покажи конкретно, скриншот сделай и закинь сюда, я гляну, подисскутирруем-подиспутируем как нам быть... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал ~{MODoGEN}~ - 17.5.2017, 10:21

--------------------
Мод PR 9.1.11: http://www.generals-zh.ru/forum/index.php?showtopic=7349
Реплеи: http://www.generals-zh.ru/forum/index.php?showtopic=7355
Группа ВКонтакте№1: https://vk.com/club117870487
Группа ВКонтакте№2: https://vk.com/generalsprojectraptor
927_AVIA_polk
сообщение 18.5.2017, 8:28
Сообщение #7

Гроза пехоты

(IMG:http://www.fotohost.by/images/2017/05/18/2017-05-18_11-26-35.jpg)

--------------------
Если вам нравится Generals Project Raptor, можете нам помочь: http://www.donationalerts.ru/r/project_raptor

Ответить в эту темуОткрыть новую тему